Балка двутавровая 60Б2 из стали Ст3 — усиленный балочный профиль с параллельными гранями полок, соответствующий ГОСТ 35087-2024. Высота 597 мм, ширина полки 199 мм, стенка 10 мм, полка 15 мм. Момент сопротивления Wx = 1715 см³, момент инерции Ix = 51200 см⁴. Вес погонного метра — 75,1 кг. Углеродистая сталь Ст3 (С245) с отличной свариваемостью. Купить балку со склада в Краснодаре вы можете, оформив заказ на сайте или связавшись с менеджером.
Купить балку со склада
| Типоразмер | 60Б2 |
| Длина | 12 м |
| Марка стали | Ст3 (С245) |
| Стандарт | ГОСТ 35087-2024 |
| Тип профиля | Балочный (Б) |
| Высота (h) | 597 мм |
| Ширина полки (b) | 199 мм |
| Толщина стенки (s) | 10,0 мм |
| Толщина полки (t) | 15,0 мм |
| Площадь сечения | 95,7 см² |
| Вес 1 пог. м | 75,1 кг |
| Вес балки (12 м) | ~901 кг |
| Метров в тонне | ~13,3 м |
| Ix | 51200 см⁴ |
| Wx | 1715 см³ |
| Iy | 1970 см⁴ |
| Wy | 198 см³ |
| Температура эксплуатации | до –55 °C |
| Свариваемость | без ограничений |
Каждая партия с сертификатом ГОСТ 35087-2024. Двутавр стальной в наличии и под заказ — позвоните нам или оставьте заявку на сайте.
| Химический состав стали Ст3 (масс. %) | |
|---|---|
| C | 0,14–0,22 |
| Si | 0,15–0,30 |
| Mn | 0,40–0,65 |
| Ni | ≤0,30 |
| S | ≤0,050 |
| P | ≤0,040 |
| Cr | ≤0,30 |
| Cu | ≤0,30 |
| Механические свойства (мин.) | |
|---|---|
| σт | ≥245 МПа |
| σв | ≥370 МПа |
| δ5 | ≥25 % |
| KCU (–40 °C) | ≥ 29 Дж/см² |
| HB | не более 160 |
Выберите наиболее удобный способ расчета при оформлении заказа:
Основной способ для юридических и физических лиц.
Оплата в кассе магазина или при получении в пункте выдачи.
Быстрая оплата через Систему быстрых платежей (СБП).
Сервис находится на стадии тестирования. Скоро вы сможете оплачивать заказы в один клик через мобильное приложение банка.
Организуем доставку любой сложности, подбирая оптимальный маршрут для вашего региона: