Балка двутавровая 35Ш1 из стали Ст3 — широкополочный горячекатаный профиль, соответствующий ГОСТ 35087-2024 (ранее ГОСТ Р 57837-2017). При высоте 338 мм ширина полки достигает 250 мм, что составляет 74% от высоты и значительно превосходит балочный двутавр. Стенка 9,5 мм и полка 12,5 мм формируют момент сопротивления Wx = 1090 см³ и момент инерции Ix = 18420 см⁴. Масса погонного метра — 81,5 кг. Углеродистая сталь Ст3 (аналог С245) гарантирует предел текучести от 245 МПа и отличную свариваемость. Купить балку со склада в Краснодаре вы можете, оформив заказ на сайте или связавшись с менеджером.
Купить балку со склада
| Типоразмер | 35Ш1 |
| Длина | 12 м |
| Марка стали | Ст3 (С245 по ГОСТ 27772-88) |
| Стандарт | ГОСТ 35087-2024 (ранее ГОСТ Р 57837-2017) |
| Тип профиля | Широкополочный (Ш) |
| Высота профиля (h) | 338 мм |
| Ширина полки (b) | 250 мм |
| Толщина стенки (s) | 9,5 мм |
| Толщина полки (t) | 12,5 мм |
| Площадь поперечного сечения | 103,8 см² |
| Вес 1 пог. м | 81,5 кг |
| Вес балки (12 м) | ~978 кг |
| Метров в тонне | ~12,3 м |
| Момент инерции (Ix) | 18420 см⁴ |
| Момент сопротивления (Wx) | 1090 см³ |
| Момент инерции (Iy) | 2610 см⁴ |
| Момент сопротивления (Wy) | 209 см³ |
| Температура эксплуатации | до –55 °C |
| Свариваемость | без ограничений |
Каждая партия сопровождается сертификатом ГОСТ 35087-2024. Двутавр стальной в наличии и под заказ — позвоните нам или оставьте заявку на сайте.
| Химический состав стали Ст3 (масс. %) | |
|---|---|
| C | 0,14–0,22 |
| Si | 0,15–0,30 |
| Mn | 0,40–0,65 |
| Ni | ≤0,30 |
| S | ≤0,050 |
| P | ≤0,040 |
| Cr | ≤0,30 |
| Cu | ≤0,30 |
| Механические свойства (мин.) | |
|---|---|
| Предел текучести σт | ≥245 МПа |
| Временное сопротивление σв | ≥370 МПа |
| Относительное удлинение δ5 | ≥25 % |
| Ударная вязкость KCU (–40 °C) | ≥ 29 Дж/см² |
| Твёрдость по Бринеллю (HB) | не более 160 |
Выберите наиболее удобный способ расчета при оформлении заказа:
Основной способ для юридических и физических лиц.
Оплата в кассе магазина или при получении в пункте выдачи.
Быстрая оплата через Систему быстрых платежей (СБП).
Сервис находится на стадии тестирования. Скоро вы сможете оплачивать заказы в один клик через мобильное приложение банка.
Организуем доставку любой сложности, подбирая оптимальный маршрут для вашего региона: